Christina

Erfolge 2017

1er Kunstradfahren Frauen

Erfolge 2016

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
1. Bezirksmeisterschaft OWL Herford 07.02.2016 150,69
1. Schloßstadt Pokal Velbert 05.06.2016 157,50
2. RVR Pokal II Gau-Algesheim 07.05.2016 150,81
2. Mörfelder Pokal Mörfelden 08.05.2016 140,87
1. Rangliste MG/Schiefbahn Schiefbahn 12.06.2016 173,61
2. NRW-Meisterschaft Elite Rösrath 18.06.2016 143,53
1. Sommer-Cup Velbert 21.08.2016 159,91
7. Ems Cup Hohenems / A 03.09.2016 153,94
1. Herkules Pokal Weimar-Ahnatal 04.09.2016 163,36
14. 1. German Masters Schleißheim 10.09.2016 140,93
15. 2.German Masters Gau-Algesheim 24.09.2016 142,30
5. Deutschland Cup Öhringen 01.10.2016 159,96
9. 3. German Masters Biberach 08.10.2016 165,25
7. Deutsche Meisterschaft Elite Lübbecke 21.10.2016 154,59
1. Internationaler Wettkampf in Niederlande Heerelen / Niederlande 16.10.2016 150,00

Erfolge 2015

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
1. Rangliste OWL Herford 01.02.2015 165,85
1. Bezirksmeisterschaft OWL Lieme 08.02.2015 159,67
1. Lipperland Pokal Augustdorf 22.02.2015 160,58
3. Mörfelder Pokal Mörfelden 17.05.2015 153,63
2. NRW-Meisterschaft Elite Mülheim 20.06.2015 150,25
2. Sommer-Cup Velbert 15.08.2015 161,98
2. Linder Cup Lind 22.08.2015 152,51
10. 1. German Masters Bruckmühl 05.09.2015 154,30
8. 2. German Masters/Deutschland-Cup Mülheim 26.09.2015 153,01
6. 3. German Masters Mörfelden 03.10.2015 168,17
8. Deutsche Meisterschaft Elite Lübbecke 16.10.2015 149,72
2. Int. Wettkampf in Belgien Gent/Belgien 07.11.2015 147,09

Erfolge 2014

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
1. 2. Rangliste OWL Lieme 15.02.2014 145,85
1. Bezirksmeisterschaft OWL Augustdorf 23.02.2014 152,44
1. Lipperland Pokal Lemgo 08.03.2014 161,94
1. Niederrhein Pokal Moers 06.04.2014 147,63
1. Rangliste Bergisch Land Velbert 21.06.2014 141,60
Pokaltunier Köln 22.06.2014 161,34
2. NRW-Meisterschaft Elite Suderwich 28.06.2014 159,36
2. Schloßstadt Pokal Velbert 31.08.2014 151,78
9. 1. German Masters Lemgo 06.09.2014 148,62
7. 2. German Masters Klein-Winternheim 20.09.2014 152,24
2. Deutschland-Cup Schwanewede 27.09.2014 149,47
11. 3. German Masters Wendlingen 04.10.2014 145,47
9. Deutsche Meisterschaft Frauen Denkendorf 18.10.2014 144,48
1. Länderkampf NED/BEL/NRW Suderwich 26.10.2014 166,50
3. Int. Wettkampf in Frankreich Geispolsheim 09.11.2014 158,28

Erfolge 2013

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
1. 1. Rangliste OWL Lieme 27.01.2013 148,90
1. Bezirksmeisterschaft OWL Herford 10.02.2013 144,56
2. NRW-Meisterschaft Frauen Erkelenz 16.06.2013 152,29
13. 1. German Masters Heidenheim 07.09.2013 128,27
12. 2. German Masters Kirchdorf 21.09.2013 147,44
5. Deutschland-Cup Grafing 28.09.2013 155,46
9. 3. German Masters Willich 05.10.2013 142,17
5. Deutsche Meisterschaft Frauen Baunatal 18.10.2013 157,23
1. Länderkampf NED/BEL/NRW Heerlen 27.10.2013 142,00

Erfolge 2012

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
1. 1. Rangliste OWL Herford 05.02.2012 142,47
1. Bezirksmeisterschaft OWL Lemgo 12.02.2012 135,99
1. Lipperland Pokal Augustdorf 26.02.2012 141,30
3. NRW-Meisterschaft Junioren Sonsbeck 04.03.2012 138,13
5. 1. Junior Masters Böhl-Iggelheim 17.03.2012 138,40
5. 2. Junior Masters Stadtlohn 31.03.2012 139,42
7. 3. Junior Masters Öhringen 14.04.2012 142,08
5. Deutsche Meisterschaft Junioren Aalen 06.05.2012 137,68
2. RKB Bundespokal Bad Salzuflen 20.10.2012 153,78

Erfolge 2011

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
1. 1. Rangliste OWL Lemgo 29.01.2011 140,49
1. 2. Rangliste OWL Augustdorf 13.02.2011 150,17
1. Bezirksmeisterschaft OWL Knetterheide 19.02.2011 150,64
2. NRW-Meisterschaft Junioren Hoffnungsthal 19.03.2011 137,00
17. 1. Junior Masters Wendlingen 02.04.2011 122,29
7. 2. Junior Masters Klein-Winternheim 16.04.2011 142,95
7. 3. Junior Masters Erlenbach am Neckar 30.04.2011 133,60
1. NRW-Pokalvorrunde Augustdorf 14.05.2011 150,58
4. Deutsche Meisterschaft Junioren Duderstadt 22.05.2011 146,08
1. NRW-Pokalendrunde Augustdorf 05.06.2011 137,83
2. Ländervergleichskampf der Nordverbände Mücheln 18.09.2011 122,47

Erfolge 2010

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
1. Rangliste OWL Lemgo 31.01.2010 130,93
1. Bezirksmeisterschaft OWL Augustdorf 07.02.2010 118,85
2. Lipperland Pokal Augustdorf 21.02.2010 132,06
14. 1. Junior Masters Mergelstetten 27.02.2010 126,69
2. NRW Meisterschaft Junioren Stadtlohn 07.03.2010 133,44
10. 2. Junior Masters Schwanewede 20.03.2010 133,14
17. 3. Junior Masters Lemgo 10.04.2010 116,53
1. NRW Pokalvorrunde Lemgo 24.04.2010 134,57
17. Deutsche Meisterschaft Junioren Kamp-Lintfort 01.05.2010 114,56
1. NRW Pokalendrunde Osterfeld 16.05.2010 145,42

Erfolge 2009

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
1. Rangliste 1 Augustdorf 17.01.2009 115,88
1. Rangliste 2 Herford 01.02.2009 119,35
1. BZM Lemgo 15.02.2009 127,38
2. 1. D-Kader Sichtung Augustdorf 28.02.2009 118,49
3. Lipperland-Pokal Augustdorf 01.03.2009 116,35
13. 1. Junior Masters Gau-Algesheim 07.03.2009 119,70
6. LVM Augustdorf 15.03.2009 106,29
18. 2. Junior Masters Nufringen 21.03.2009 108,61
21. 3. Junior Masters Wendlingen 18.04.2009 111,30
1. 2. D-Kader Sichtung Stadtlohn 25.04.2009 121,90
1. NRW-Pokalvorrunde Lengerich 02.05.2009 128,07
10. DM Jugend Denkendorf 09.05.2009 122,34
3. NRW-Pokalendrunde Ob-Osterfeld 24.05.2009 121,62
2. Schlossstadt-Pokal Velbert 28.06.2009 123,51
1. Länderkampf der Nordverb. Velbert 20.09.2009 131,43
2. NRW-Super Cup Duisburg 12.12.2009 129,30

Mitglied im NRW-Kader 2009/2010

Erfolge 2008

1er Kunstradfahren Schülerinnen A

Platz Ort Datum Punkte
1. Rangliste 1 Lemgo 13.01.2008 85,10
1. Rangliste 2 Augustdorf 02.02.2008 88,26
1. BZM Herford 10.02.2008 93,38
2. 1. D- Kader Sichtung Lemgo 16.02.2008 85,03
1. Lipperland- Pokal Lemgo 17.02.2008 94,56
2. 2. D-Kader Sichtung Stadtlohn 08.03.2008 81,28
3. 3. D-Kader Sichtung Stadtlohn 08.03.2008 80,01
2. Langenberg-Pokal Baunatal 06.04.2008 93,44
1. NRW-Pokalvorrunde Lengerich 12.04.2008 90,54
2. LVM Velbert 20.04.2008 96,60
3. NRW-Pokalendrunde Oberhausen 04.05.2008 86,57
15. DM Schüler Gutach 18.05.2008 91,97
1. Schloßstadt-Pokal Velbert 15.06.2008 99,69
5. Länderkampf der Nordverb. Märk.Buchholz 21.092008 89,08

Mitglied im NRW-Kader 2008/2009

Erfolge 2007

1er Kunstradfahren Schülerinnen A

Platz Ort Datum Punkte
1. Rangliste 1 OWL Lemgo 14.01.2007 261,85
3. Rangliste 2 OWL Augustdorf 10.02.2007 254,35
3. BZM OWL Bad Salzuflen 25.02.2007 263,96
3. 1. NRW D-Kader Sichtg. Augustdorf 03.03.2007 260,50
3. Lipperland Pokal Augustdorf 04.03.2007 266,98
3. 2. NRW D-Kader Sichtg. Stadtlohn 24.03.2007 262,67
3. 3. NRW D-Kader Sichtg. Stadtlohn 24.03.2007 264,70
3. Langenberg- Pokal Baunatal 15.04.2007 265,45
4. NRW- Pokalvorrunde Lemgo 28.04.2007 265,79
5. NRW-Landesmeisterschaft Rösrath 05.05.2007 261,62
3. Ländervergleichskampf der Nordverbände Güstrow 23.09.2007 258,56
1. Schlossstadt- Pokal Velbert 06.10.2007 267,96

Mitglied im NRW-Kader 2007/2008

Erfolge 2006

1er Kunstradfahren Schülerinnen B

Platz Ort Datum Punkte
3. Rangliste 1 Lemgo 12.02.2006 245,45
5. Rangliste 2 Schloß Neuhaus 26.02.2006 245,70
2. BZM Augustdorf 05.03.2006 251,49
4. Lipperland Pokal Lemgo 12.03.2006 252,55
5. 1.D-Kader Sichtung Lemgo 11.03.2006 250,27
3. 2.D-Kader Sichtung Stadtlohn 02.04.2006 253,99
3. NRW Landes Schüler Lemgo 13.05.2006 258,57
3. Pokalvorrunde Herford 06.05.2006 252,80
1. Schlossstadt-Pokal Velbert 08.10.2006 255,82
3. Neersener Kunstrad- Cup in W.- Neersen 15.10.2006 251,56

Mitglied des NRW- Kaders für 2006 / 2007

Erfolge 2005

1er Kunstradfahren Schülerinnen B

Platz Ort Datum Punkte
8. Rangliste OWL Lemgo 30.01.2005 236,95
7. BZM OWL Lemgo 13.02.2005 242,26
9. 1. NRW D-Kader Sichtg. Augustdorf 19.02.2005 239,05
9. Lipperland Pokal Augustdorf 20.02.2005 246,54
8. 2. NRW D-Kader Sichtg. Stadtlohn 19.03.2005 245,16
12. NRW Landes Schüler Lemgo 24.04.2005 238,51
1. Schlossstadt- Pokal Velbert 04.06.2005 241,33
2. Linder-Cup Porz- Lind 18.06.2005 247,19
2. Neersener Kunstrad-Cup W.-Neersen 16.10.2005 238,53

Erfolge 2004

1er Kunstradfahren Schülerinnen C

Platz Ort Datum Punkte
2. Rangliste 1 OWL Augustdorf 01.02.2004 236,96
1. Rangliste 2 OWL Lemgo 15.02.2004 234,75
1. BZM OWL Schloß Neuhaus 29.02.2004 242,45
2. Lipperland Pokal Augustdorf 07.03.2004 237,88
3. NRW Pokalvorrunde Lengerich 01.05.2004 239,63
4. NRW- Landes Schüler Herford 08.05.2004 241,02
2. Linder-Cup Köln Porz 12.06.2004 243,04

Erfolge 2003

1er Kunstradfahren Schülerinnen C

Platz Ort Datum Punkte
10. Rangliste1 OWL Lieme 09.02.2003 218,03
9. Rangliste2 OWL Lemgo 02.03.2003 223,39
8. BZM OWL Augustdorf 09.03.2003 226,77
8. Lipperland Pokal Lemgo 16.03.2003 229,38
3. Schüler Nachquali. Bergheim-Obera. 12.04.2003 228,53
6. Pokalvorrunde Schloß Neuhaus 10.05.2003 231,35
7. Bambi-Cup Velbert 04.10.2003 230,34
2. Mini-Cup Stadtlohn 09.11.2003 233,10

Erfolge 2002

1er Kunstradfahren Schülerinnen D

Platz Ort Datum Punkte
17. Herkulespokal W.-Ahnatal 18.08.2002 214,25
1. 7. Ereprijs Ernest Van der Haeghen Gent / Belgien 14.09.2002 218,15
2. Bambi-Cup Velbert 21.09.2002 218,91
12. Mini-Cup Rösrath 10.11.2002 219,83