Richter, Nadine

Nadine Richter

Erfolge 2015

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
3. Rangliste OWL Herford 01.02.2015 96,86
3. Bezirksmeisterschaft OWL Lieme 08.02.2015 102,02
5. Lipperland-Pokal Augustdorf 22.02.2015 96,78
9. NRW-Meisterschaft Elite Mülheim 20.06.2015 99,48
2. Schloßstadt Pokal Velbert 14.06.2015 102,69
26. Deutschland-Cup Mülheim 26.09.2015 91,20

Erfolge 2014

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
3. 1. Rangliste OWL Lemgo 02.02.2014 80,31
5. 2. Rangliste OWL Lieme 15.02.2014 86,12
4. Bezirksmeisterschaft OWL Augustdorf 23.02.2014 82,04
7. Lipperland-Pokal Lemgo 08.03.2014 88,68
10. NRW-Meisterschaft Elite Suderwich 28.06.2014 97,00
4. Schloßstadt Pokal Velbert 31.08.2014 87,86
14. Deutschland-Cup Schwanewede 27.09.2014 95,36

Erfolge 2013

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
4. 1. Rangliste OWL Lieme 27.01.2013 94,47
4. Bezirksmeisterschaft OWL Herford 10.02.2013 91,31
5. Lipperland-Pokal Augustdorf 24.02.2013 90,88
5. Niederrhein-Pokal Moers 14.04.2013 95,00
11. NRW-Meisterschaft Elite Erkelenz 16.06.2013 96,65
24. Deutschland-Cup Grafing 28.09.2013 87,90

Erfolge 2012

2er Kunstradfahren Frauen (Nadine Richter und Kristina Niehaus)

Platz Ort Datum Punkte
2. 1. Rangliste OWL Herford 05.02.2012 54,60
3. Bezirksmeisterschaft OWL Lemgo 12.02.2012 46,94
3. Lipperland-Pokal Augustdorf 26.02.2012 52,02

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
2. 1. Rangliste OWL Herford 05.02.2012 90,88
3. Bezirksmeisterschaft OWL Lemgo 12.02.2012 84,15
3. Lipperland-Pokal Augustdorf 26.02.2012 82,20
1. Schloßstadt-Pokal Velbert 01.07.2012 92,68

Erfolge 2011

2er Kunstradfahren Frauen (Nadine Richter und Kristina Niehaus)

Platz Ort Datum Punkte
3. 1.Rangliste OWL Lemgo 29.01.2011 49,78
3. 2.Rangliste OWL Augustdorf 13.02.2011 57,23
3. Bezirksmeisterschaft OWL Knetterheide 19.02.2011 46,65
2. Lipperland-Pokal Lemgo 13.03.2011 47,70
8. NRW-Meisterschaft Elite Oberaußem 16.07.2011 55,75

1er Kunstradfahren Frauen

Platz Ort Datum Punkte
3. 1. Rangliste OWL Lemgo 29.01.2011 82,19
3. 2. Rangliste OWL Augustdorf 13.02.2011 88,10
3. Bezirksmeisterschaft OWL Knetterheide 19.02.2011 85,50
5. Lipperland-Pokal Lemgo 13.03.2011 70,00
10. NRW-Meisterschaft Elite Oberaußem 16.07.2011 86,10

Erfolge 2010

2er Kunstradfahren Juniorinnen (Nadine Richter und Kristina Niehaus)

Platz Ort Datum Punkte
8. Rangliste OWL Lemgo 31.01.2010 53,40
8. Bezirksmeisterschaft OWL Augustdorf 07.02.2010 48,14
11. NRW Meisterschaft Junioren Stadtlohn 21.02.2010 43,25
7. NRW Pokalvorrunde Lemgo 24.04.2010 43,27
2. Schloßstadt Pokal Velbert 27.06.2010 43,17

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
7. Rangliste OWL Lemgo 31.01.2010 73,03
8. Bezirksmeisterschaft OWL Augustdorf 07.02.2010 63,09
13. NRW Meisterschaft Junioren Stadtlohn 07.03.2010 71,54
5. NRW Pokalvorrunde Lemgo 24.04.2010 77,40
1. Schloßstadt Pokal Velbert 27.06.2010 79,60

Erfolge 2009

2er Kunstradfahren Juniorinnen (Nadine Richter und Kristina Niehaus)

Platz Ort Datum Punkte
6. Rangliste 2 Herford 01.02.2009 41,20
6. BZM Lemgo 15.02.2009 39,15
6. Lipperland-Pokal Augustdorf 01.03.2009 47,40
6. NRW-Pokalvorrunde Lengerich 02.05.2009 38,20
2. Schloßstadt-Pokal Velbert 28.06.2009 49,31

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
9. Rangliste 1 Augustdorf 17.01.2009 66,03
11. Rangliste 2 Herford 01.02.2009 62,67
11. BZM Lemgo 15.02.2009 68,45
17. Lipperland-Pokal Augustdorf 01.03.2009 58,20
21. LVM Augustdorf 15.03.2009 57,34
13. NRW-Pokalvorrunde Lengerich 02.05.2009 63,74
7. Schloßstadt-Pokal Velbert 28.06.2009 61,09

Erfolge 2008

2er Kunstradfahren Juniorinnen (Nadine Richter und Kristina Niehaus)

Platz Ort Datum Punkte
2. Schloßstadt-Pokal Velbert 15.06.2008 39,32

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
6. Rangliste 1 Lemgo 13.01.2008 69,85
8. Rangliste 2 Augustdorf 02.02.2008 64,28
9. BZM Herford 10.02.2008 60,93
15. Lipperland-Pokal Lemgo 17.02.2008 44,35
15. LVM Siegen 01.03.2008 76,94
4. Langenberg-Pokal Baunatal 06.04.2008 54,57
14. NRW-Pokalvorrunde Lengerich 12.04.2008 29,05
2. Schloßstadt-Pokal Velbert 15.06.2008 75,60

Erfolge 2007

1er Kunstradfahren Juniorinnen

Platz Ort Datum Punkte
9. Rangliste 1 OWL Lemgo 14.01.2007 244,60
11. Rangliste 2 OWL Augustdorf 10.02.2007 239,64
11. BZM OWL Bad Salzuflen 25.02.2007 241,11
7. Langenberg-Pokal Baunatal 15.04.2007 242,43
1. Schloßstadt-Pokal Velbert 06.10.2007 259,81

Erfolge 2006

1er Kunstradfahren Schülerinnen A

Platz Ort Datum Punkte
10. Rangliste 2 OWL Schloß Neuhaus 26.02.2006 241,55
9. BZM OWL Augustdorf 05.03.2006 241,46
13. Lipperland Pokal Lemgo 05.03.2006 240,25
10. D-Kader Sichtung Lemgo 11.03.2006 244,65
16. NRW Landes Schüler Lemgo 13.05.2006 244,12
9. Pokalvorrunde Herford 06.05.2006 245,60
4. Neersener Kunstrad-Cup W.-Neersen 15.10.2006 236,96

Erfolge 2005

1er Kunstradfahren Schülerinnen A

Platz Ort Datum Punkte
8. Rangliste OWL Lemgo 30.01.2005 235,86
11. BZM OWL Lemgo 13.02.2005 238,74
15. 1. NRW- D-Kader Sichtg. Augustdorf 19.02.2005 237,90
2. Schüler Nachquali. Stadtlohn 19.03.2005 237,75
12. 3. NRW D-Kader Sichtung Velbert 16.04.2005 239,78
11. Pokalvorrunde Augustdorf 17.04.2005 242,20
3. Schlossstadt-Pokal Velbert 04.06.2005 248,11
5. Linder-Cup Porz-Lind 18.06.2005 244,70
3. Neersener Kunstrad- Cup W.-Neersen 16.10.2005 247,30

Erfolge 2004

1er Kunstradfahren Schülerinnen B

Platz Ort Datum Punkte
6. Rangliste 1 Augustdorf 01.02.2004 239,45
8. Rangliste 2 Lemgo 15.02.2004 238,21
13. Bezirksmeisterschaft Schloß Neuhaus 29.02.2004 236,80
10. Lipperland Pokal Augustdorf 07.03.2004 239,86
7. NRW-Pokalvorrunde Lengerich 01.05.2004 244,02
11. Landesmeisterschaft Herford 08.05.2004 242,89
11. Linder-Cup Köln-Porz 12.06.2004 239,26
2. Schlossstadt Pokal Velbert 03.10.2004 237,90

Erfolge 2003

1er Kunstradfahren Schülerinnen B

Platz Ort Datum Punkte
13. Rangliste 1 OWL Lieme 09.02.2003 229,61
12. Rangliste 2 OWL Lemgo 02.03.2003 232,51
14. BZM OWL Augustdorf 09.03.2003 235,05
16. Lipperland Pokal Lemgo 16.03.2003 226,53
9. Pokalvorrunde Schloß Neuhaus 10.05.2003 239,57
18. Landes Schüler NRW MG-Neuwerk 17.05.2003 228,26

Erfolge 2002

1er Kunstradfahren Schülerinnen C

Platz Ort Datum Punkte
9. Rangliste OWL Herford 10.02.2001 224,75
8. BZM OWL Augustdorf 24.02.2002 230,05
14. NRW- Pokalvorrunde Lengerich 20.04.2002 222,03
8. Landes Schüler NRW W.-Schiefbahn 27.04.2002 230,00
6. Herkulespokal W.-Ahnatal 18.08.2002 227,84
9. 7. Ereprijs Ernest Van der Haeghen Gent / Belgien 14.09.2002 213,84
7. Bambi Cup Velbert 10.11.2002 230,95

Erfolge 2001

1er Kunstradfahren Schülerinnen C

Platz Ort Datum Punkte
16. Rangliste OWL Lieme 21.01.2001 217,22
16. Rangliste OWL Augustdorf 11.02.2001 220,60
16. BZM OWL Schloß Neuhaus 25.02.2001 220,02
24. Hoekerfest Einradrennen Herford
10. Bambi-Cup Velbert 27.10.2001 220,80
10. Mini Cup Augustdorf 11.11.2001 227,01

Erfolge 2000

1er Kunstradfahren Schülerinnen C

Platz Ort Datum Punkte
8. Bambi Cup Velbert 28.10.2000 217,46